Full Details for Lot 39

Auction 827T, Lot # 39

Dina Frumin (Rusia, 1914 - Cd. de México, 1981).
Ángel.
Fundición en bronce.
Firmada y fechada 1987.
Con base.
Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana - INBA.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 45 cm.
Estimado $5,000-7,000